TÉLÉPHONE: 450-587-5901 | HEURES D'OUVERTURE

Nous joindre

A+ A- A

Les champs marqués d'une * sont obligatoires.

Contact

Directeur général
Monsieur François Handfield
450 587-5901 poste 239
handfieldf@ville.contrecoeur.qc.ca

Directeur – projets spéciaux et greffier
Monsieur Yves Beaulieu
450 587-5901 poste 228
beaulieuy@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire de direction
Madame Mylène Rioux
450 587-5901 poste 229
riouxm@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire-réceptionniste
Madame Josée Cardin
450 587-5901 poste 221
cardinj@ville.contrecoeur.qc.ca

Directeur – Service administration, trésorerie et ressources humaines
Monsieur Félix Laporte
450 587-5901 poste 231
laportef@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de la comptabilité
Madame Amélie Champigny
450 587-5901 poste 232
champignya@ville.contrecoeur.qc.ca

Commis – perception 
Madame Caroline Morse-Cadieux
450 587-5901 poste 233
morsec@ville.contrecoeur.qc.ca

Commis – taxation et paye 
Madame Chantal Handfield
450 587-5901 poste 234
handfieldc@ville.contrecoeur.qc.ca

Directeur – Service de sécurité incendie
Monsieur Michel Robert
450 587-5901 poste 212
incendies@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de la bibliothèque
Madame Sylvie Julien
450 587-5901 poste 240
juliens@ville.contrecoeur.qc.ca

Coordonnatrice des communications
Madame Josée LaCombe
450 587-5901 poste 235
lacombej@ville.contrecoeur.qc.ca

Directrice – Service loisir et culture
Madame Diana Marquez
450 587-5901 poste 204
marquezd@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de la vie communautaire
Monsieur Jean-Luc Duchesne
450 587-5901 poste 202
duchesnejl@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des plateaux récréatifs 
Madame Laurence Tshongo
450 587-5901 poste 205
tshongol@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire du Service loisir et culture
Madame Jacinthe St-Denis
450 587-5901 poste 201

(commentaires et questions sur les cours socioculturels)

Directeur des Services techniques
Monsieur Marc Proulx
450 587-5901 poste 226
proulxm@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire à l’urbanisme
Madame Véronique Lecompte
450 587-5901 poste 222
lecomptev@ville.contrecoeur.qc.ca

Inspecteur municipal
Monsieur Karl Wayland
450 587-5901 poste 244
waylandk@ville.contrecoeur.qc.ca

Inspecteur municipal
Monsieur Francis Bibeau
450 587-5901 poste 245
bibeauf@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des parcs et des bâtiments
Monsieur Éric Talbot
450 587-5901 poste 219
talbote@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des travaux publics
Monsieur Jean Denis
450 587-5901 poste 217
denisj@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire au garage municipal
Madame Mélanie Gamelin
450 587-5901 poste 218
gamelinm@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de l’assainissement des eaux
Monsieur René Lussier
450 587-5901 poste 242
lussierr@ville.contrecoeur.qc.ca

Conseillère au développement économique
Madame Lisette Corbeil
450 587-5901 poste 230
corbeill@ville.contrecoeur.qc.ca

Adjointe au développement économique
Madame Audrey Pinard
450 587-5901 poste 236
pinarda@ville.contrecoeur.qc.ca