TÉLÉPHONE: 450 587-5901 | HEURES D'OUVERTURE

Nous joindre; le personnel des bureaux est en télétravail jusqu’au 8 février 2021 (COVID-19)

A+ A- A

Les champs marqués d'une * sont obligatoires.

Contact

Directeur général et greffier                                                                           
Félix Laporte
450 587-5901, poste 231
laportef@ville.contrecoeur.qc.ca

Directeur général adjoint                                                                         
Nicklaus Davey                           
450 587-5901, poste 230                                   
daveyn@ville.contrecoeur.qc.ca            

Assistante-greffière
Mylène Rioux
450 587-5901, poste 229
riouxm@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire-réceptionniste
Madame Marie-Pier Soucy en remplacement de Jessie Boucher
450 587-5901, poste 221
boucherj@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de la comptabilité et approvisionnement
Amélie Champigny
450 587-5901, poste 232
champignya@ville.contrecoeur.qc.ca

Commis aux comptes payables
Brigitte Fortin
450 587-5901, poste 233
fortinb@ville.contrecoeur.qc.ca

Commis – taxation et paye
Chantal Handfield
450 587-5901, poste 234
handfieldc@ville.contrecoeur.qc.ca

Directeur – Service de sécurité incendie
Bruno Isabelle
450 587-5901, poste 212
incendies@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de la bibliothèque
Sylvie Julien
450 587-5901, poste 240
juliens@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des communications
Josée LaCombe
450 587-5901, poste 235
lacombej@ville.contrecoeur.qc.ca

Agente aux communications
Julie Lambert
450 587-5901, poste 237
lambertj@ville.contrecoeur.qc.ca

Directeur – Service loisir et culture
Jean-Luc Duchesne
450 587-5901, poste 202
duchesnejl@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des plateaux récréatifs
Dominic Samson
450 587-5901, poste 205
samsond@ville.contrecoeur.qc.ca

Technicienne en loisir
Ève Robert
450 587-5901, poste 204
roberte@ville.contrecoeur.qc.ca

Technicienne en loisir
Laurie-Anne Gaudet
450 587-5901, poste 210
gaudetla@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire du Service loisir et culture
Jacinthe St-Denis
450 587-5901, poste 201
(commentaires et questions sur les cours socioculturels)

Directeur des Services techniques
Marc Proulx
450 587-5901, poste 226
proulxm@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire à l’urbanisme
Véronique Lecompte
450 587-5901, poste 222
lecomptev@ville.contrecoeur.qc.ca

Conseiller en urbanisme
Karl Wayland
450 587-5901, poste 244
waylandk@ville.contrecoeur.qc.ca

Inspecteur municipal
Alexandre Tremblay
450 587-5901, poste 248
tremblaya@ville.contrecoeur.qc.ca

Inspecteur en environnement
Joël Boisclair-Roberge
450 587-5901, poste 228
environnement@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des parcs et des bâtiments
Audrey-Anne Chevigny-Lépine, Ing. Jr.
450 587-5901, poste 219
chevigny-lepinea@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division des travaux publics
Jean Denis
450 587-5901, poste 217
denisj@ville.contrecoeur.qc.ca

Secrétaire au garage municipal
Mélanie Gamelin
450 587-5901, poste 218
gamelinm@ville.contrecoeur.qc.ca

Chef de la Division de l’assainissement des eaux
René Lussier
450 587-5901, poste 242
lussierr@ville.contrecoeur.qc.ca